Концерн «КРОСТ» продолжает строительство детского сада на 320 мест в Солнечногорске

14 марта 2024
изображение

В микрорайоне Рекинцо-2 в Солнечногорске Концерн «КРОСТ» продолжает строительство детского сада на 320 мест. Возведение детского учреждения ведется по государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Общая площадь составляет более 5 000 кв. метров. Открытие детского сада запланировано на 1 сентября 2024 года.

          Строители «КРОСТ» приступили к возведению третьего этажа и обустройству инженерных сетей. Объект строится по авторской системе индустриальных технологий высокоскоростного строительства, которая была разработана на научно-производственной базе концерна «КРОСТ» в 2022 году и внедряется на всех объектах Концерна. Элементы здания производят на конвейерной линии завода, а затем собираются на строительной площадке.
         
        В здании детского сада будут обустроены помещения для 13 детских групп, а также музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, кабинет логопеда, пищеблок, административные и бытовые помещения. 
        На территории дошкольного учреждения Концерн «КРОСТ» построит детские площадки с теневыми навесами, спортивные и игровые комплексы. Также, специалисты Концерна проведут работы по озеленению и благоустройству территории.
        
        В микрорайоне Рекинцо-2 Концерн «КРОСТ» завершает строительство 5-секционного многоквартирного жилого дома переменной этажности, которое ведется по государственной программе переселения из непригодного для проживания жилищного фонда. Объект готовится к вводу в эксплуатацию. 
        К строительству пяти-секционного многоквартирного жилого дома Концерн «КРОСТ» приступил в апреле 2023 года и уже в мае текущего года, менее, чем за год в новый дом переедут 147 семей, жители аварийных домов в деревне Колтышево, поселках Поварово и Жуково Солнечногорского городского округа. 

О строительстве можно прочитать на станицах портала Правительства Московской области

Чат
Обратный звонок
50